Новость дня

День Лицея

2019-12-03

2 декабря в Императорском зале состоялся День лицея, посвященный 227 годовщине Н.И.Лобачевского и 215-летию Казанского университета, на котором Академический лицей принял поздравления от потомков Н.И.Лобачевского, начальника отдела образования Вахитовского и Приволжского районов Закировой М.З., профессоров

Потомки Николая Ивановича Лобачевского у нас в гостях

2019-11-30

Завтра исполняется 227 лет Николаю Ивановичу Лобачевскому, чье имя носит наш лицей. А сегодня в нашем лицее были почётные гости, потомки Николая Ивановича Лобачевского: его прапраправнук Николай Дмитриевич Мильто с сыном Дмитрием и племянницей Екатериной Субботиной.

Конференция стендовых докладов

2019-11-28

Сегодня в Академическом лицее началась конференция стендовых докладов "Выдающиеся ученые и выпускники Казанского университета", посвященная 215-летию этого прославленного учебного заведения. Доступны новые фотографии с конференции!

"Что? Где? Когда?"

2019-11-27

18 ноября команда лицея приняла участие в отборочном туре Городского чемпионата по игре "Что? Где? Когда?". В ее составе: Салахов Милан, 7 класс, Сафин Радмир, 7 класс, Гафаров Азат, 7 класс, Горубин Данил, 6 класс, Нуруллин Амир, 6 класс, Сизов Никита, 5 класс, Панкратов Константин, 5 класс.

Занятие по профориентации

2019-11-21

21 ноября состоялось занятие по профориентации для учащихся 9А, 9Б,10А, 11А классов. Педагог-психолог Центра занятости населения Вахитовского района г. Казани Светлана Александровна Кузнецова рассказала учащимся о необходимости профессиональной ориентации для учащихся-старшеклассников. Светлана Александровна предоставила возможность учащимся пройти тестирование для выбора будущей профессии.

Фотографии с бала

2019-11-20

По этой ссылке можно скачать фотографии Эрика Абдуллина о нашем Лицейском бале-2019 https://cloud.mail.ru/public/3igW/3jHFGbhKw

Беспалова Татьяна Вениаминовна