Новость дня

Вечная память героям!

2019-02-15

Сегодня, 15 февраля, директор лицея Т. В. Беспалова и учащиеся 11 классов побывали на митинге, посвященном воинам-интернационалистам и возложили цветы к Вечному огню в парке Победы. 15 февраля - годовщина вывода советских войск из Афганистана. Ровно 30 лет назад последние подразделения 149-го мотострелкового полка пересекли пограничный мост через реку Амударью. Те кадры тогда облетели весь мир.

С Днём Святого Валентина!

2019-02-14

14 февраля состоялся лицейский праздник, посвященный Дню влюбленных. Для лицеистов была подготовлена специальная программа на знание самых романтичных историй о любви. Кроме того были названы девушки, юноши и преподаватели, которым пришло наибольшее количество валентинок. Для ребят были организованы оригинальные веселые конкурсы, участвуя в которых можно было заработать разнообразные призы. Венцом праздника стала танцевальная программа. И ни одна девушка не ушла с вечера без нежного воздушного сердечка.

Памяти Шаляпина

2019-02-13

13 февраля, в день рождения Ф. И. Шаляпина, учащиеся 6, 7,10 классов побывали в музее М. Горького и Ф. Шаляпина. Лицеисты познакомились с экспозициями, посвященными двум друзьям: великому писателю с мировым именем М. Горькому и великому басу мирового уровня Ф. Шаляпину. Наши лицеисты также возложили цветы к памятнику великому певцу.

Доктор наук у нас в гостях

2019-02-08

Сегодня, 8 февраля, в день российской науки, в гости к лицеистам приехал Александр Цимерман. Ребята слушали лектора, затаив дыхание, активно задавали вопросы. Справка об ученом: доктор наук, профессор MLA - Центра Академических Наук, Израиль. Ученый имеет степень магистра в области прикладной математики МГУ, Москва. Россия
2007: степень доктора философии, Университет Бар-Илан, Израиль. Послужной список гостя огромен. С 2005 г. - настоящее время: работа в MLA - Центр Академических Наук, Израиль
Руководитель кафедры менеджмента инноваций (с 2011)

На митинге памяти Девятаева

2019-02-08

Сегодня, в такой памятный день для Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева, который считал 8 февраля своим вторым днем рождения, учащиеся 11-х классов побывали на митинге на Арском кладбище у захоронения летчика.

Памяти Девятаева

2019-02-08

8 февраля в Академическом лицее вспоминают Михаила Петровича Девятаева. Именно 8 февраля 1945 года летчик Михаил Девятаев со своими товарищами на захваченном немецком самолете смог улететь из плена с острова Узедом. Сегодня в лицее был организован показ фильма о Герое Советского Союза М.П.Девятаеве.