Новость дня

Всемирный День Культуры

2019-04-15

15 апреля во всем мире отмечался Всемирный День Культуры, посвященный первому Международному договору по охране культурного наследия человечества. Договор вошел в историю как Пакт Рериха по имени его инициатора – всемирно известного художника Николая Рериха. В этом году мировая общественность отмечает юбилейный год семьи Рерихов: 145-летие со дня рождения Н.К. Рериха, 140-летие Е.И. Рерих, 115-летие их сына С.Н.

Поздравляем чемпионов!

2019-04-13

Сегодня, 13 апреля, в стенах Казанского государственного энергетического университета прошёл ежегодный турнир по чесболу, в котором приняли участие сильнейшие команды школ и вузов Казани. В острой и напряжённой борьбе команда КНИТУ впервые в истории взяла золото на этом престижном соревновании. Достижения наших преподавателей пополнились огромным кубком, который принёс бессменный член сборной КНИТУ Файзрахманов Руслан Габдельхалимович. Желаем ему крепкого здоровья, творческих успехов, ну и, конечно, ярких шахматных побед! Поздравляем от всей души!

XVI съезд Ассоциации частных образовательных организаций России

2019-04-13

12 апреля в Государственной Думе на встрече с руководителем Комитета по образовательной политике Духаниной Любовью Николаевной завершил свою работу XVI съезд Ассоциации частных образовательных организаций России. Татарстан был представлен Республиканской ассоциацией дошкольных учреждений в лице Генерального директора сети частных детских садов "Егоза" Реснянской Натальей Леонидовной, директором Академического лицея им. Н.И. Лобачевского Беспаловой Татьяной Вениаминовной и Генеральным директором Образовательного Центра "Лобачевский" Зиганшиной Розой Тимуровной.

Закон и порядок

2019-04-13

12.04.2019 г. начальником ПДН Багаутдиновой Д.А., старшим инспектором ПДН Артамоновой А.Ю., старшим инспектором ПДН Валитовой Р.Я., инспектором ПДН Емельяновой В.П., ведущим специалистом отдела по обеспечению координации и взаимодействия подразделений социальной сферы ИКМО г. Казани Шульпиной Е.А.

Поздравляем Ахмерову Елизавету!

2019-04-13

Поздравляем ученицу 11А класса Ахмерову Елизавету (научный руководитель - учитель английского языка Ковалева Светлана Николаевна), занявшей 2 место в lV Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся им. Н. И. Лобачевского в секции "Английский язык - ключ к успеху в науке"! Желаем дальнейших успехов на пути к Олимпу!

"Познание. Наука. Творчество"

2019-04-13

8 апреля в Казанском научном центре Российской Академии Наук состоялось награждение учащихся, ставших призерами и победителями, а также получивших поощрительные дипломы и сертификаты по итогам XVI лицейской научно-исследовательской конференции "Познание. Наука. Творчество".