Новость дня

2018-06-01

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце , радость от свободы на целых три месяца… И никто из детей не задумывался, что, оказывается, их надо от кого-то защищать. Но во многих странах мира отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда. Существует несколько версий, почему именно 1 июня отмечается этот день.

Общелицейское родительское

2018-05-31

В конце учебного года, 30 мая, в 202 аудитории лицея состоялось общелицейское родительское собрание, где были подведены итоги учебного года.
Директор лицея Т.В.Беспалова рассказала о реализации Программы развития лицея в 2017/18 учебном году, продемонстрировав мультимедийную презентацию с красочными слайдами на новой плазменной панели. Руководитель курса архитектуры "Проэктеро" Г.М.Талипова наградила сертификатами тех учащихся, которые успешно окончили этот курс.

Экскурсия в КНИТУ

2018-05-29

28 мая восьмой класс побывал на экскурсии на факультете пищевых технологий, кафедре переработки древесных материалов КНИТУ (КХТИ). Там ребята познакомились с процессом проверки продуктов питания, переработки древесины. Ученикам рассказали, что с помощью некоего вещества разрабатывают лекарство от рака. Также мы получили предложение поработать в одной из лабораторий в сентябре. Лицеисты узнали много нового, получили массу положительных эмоций.

Проектэро

2018-05-28

В Академическом лицее им. Лобачевского прошла защита проектов учащихся Архитектурной школы "Проектэро". Ребята представили проекты по направлениям: "Скульптура", " Архитектурное проектирование", "Графический дизайн", "Живопись", "Графика". Уважаемые родители! У детей есть уникальная возможность заниматься и подготовиться к творческому экзамену в профильный ВУЗ . Записаться в школу "Проэктеро" и получить информацию Вы можете у директора лицея Беспаловой Татьяны Вениаминовны и у директора Архитектурной школы "Проектэро" по тел .89172688198. Набор детей от 5 лет.

2018-05-24

23 мая в НКЦ «Казань» состоялся праздник «Последний звонок» под названием «Перелистаем страницы лицейской жизни». В начале празднества зазвучал колокольчик и под вальс «Школьные годы» вышли ведущие. Так началось лицейское торжественное событие, собравшее дружную лицейскую семью учеников, учителей, родителей. Виновниками этого торжества являлись наши неповторимые девятиклассники и одиннадцатиклассники.

Поздравляем!

2018-05-23

Поздравляем ученика 7А класса Андрея Епонешникова, занявшего диплом III степени в XII Первенстве России по восточным единоборствам СЕТОКАН (среди мальчиков 13 лет). Молодец! Так держать!!!