Новость дня

Поздравляем!

2019-06-15

Поздравляем победителей конкурса «Лицеист года-2019» Академического лицея им. Н.И.Лобачевского!
Памятной медали и денежной премии «Лицеист года-2019» удостоены Аврора Шатрова, 5А и Яковлев Александр, 8А.
Памятные медали «За особые успехи-2019» и денежные премии вручены Мансурову Азамату, 5А, Шишкиной Светлане,6А, Сахаповой Мадине, 6А, Галявову Рамзану, 6А, Рамазанову Исмаилу, 7А, Зуйковой Виктории, 7А, Мирихан Алие, 7А, Исламову Наилю, 8А, Рубцову Вадиму, 8А, Фазыловой Ольге, 10А, Щелоковой Елизавете, 10А, Чурбановой Валерии, 10А.

Поздравляем Румянцеву Екатерину!

2019-06-10

Поздравляем ученицу 11А класса Румянцеву Екатерину, сдавшую ЕГЭ по литературе на 97 баллов! От всей души поздравляем и учителя литературы Дляру Эдгаровну Нуриеву!

220-летие Александра Сергеевича Пушкина

2019-06-06

6 июня празднуется 220-летие великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество перешагнуло границы России, став образцом высокой литературы для всех поколений российских и зарубежных читателей! Создатель классического литературного языка, сочетающего в себе духовное наследие прошлого и устремление в будущее, А.С. Пушкин и сегодня указывает нам путь к высокой литературе, основанной на чувстве высокой любви. Сегодня будущие пятиклассники побывали на празднике у памятника А.С.Пушкину в Казани, возложили цветы к подножию поэта.

Именинники июня

2019-06-01

Дорогие именинники! Весь наш коллектив поздравляет всех вас с днём рождения! Примите от нас самые добрые и душевные пожелания! Присоединяемся ко всем важным словам, которые звучат сегодня в Ваш адрес. Ваша , целеустремленность, ответственное отношение к учебному процессу, высокая трудоспособность и креативность делают вас незаменимыми. Желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма, как на работе, так и в жизни. Успехов и удачи во всех начинаниях. Счастья, добра и благополучия вам и вашим близким!

В Астрономической обсерватории

2019-05-31

30 мая Академический лицей побывал в Астрономической обсерватории КФУ. Ребята узнали много интересного о планетах и Солнечной системе. Экскурсия явилась заключительным аккордом учебного года. После экскурсии в Астрономическую обсерваторию КФУ ,ученики Академического лицея им. Н.И.Лобачевского побывали на берегу озера Лебяжье. Так красиво ребята подвели итог учебному году.

Приветствуем новых лицеистов!

2019-05-29

С 31 мая 2019 года наш лицей открывает двери всем будущим пятиклассникам. Добро пожаловать!