Новость дня

Ждём новых учеников!

2023-02-28

В 2003 году при поддержке Казанского Дома учёных, Академии наук Республики Татарстан, Казанского научного центра РАН была создана школа инновационного типа «Академический лицей им. Н. И. Лобачевского».
С первого дня существования нашего лицея была поставлена задача продолжить традиции российского образования XIX века по примеру Царско-Сельского лицея России.

Готовимся вместе!

2023-02-27

В преддверии больших испытаний многие школьники стараются вспомнить все то, что учили несколько лет в средних и старших классах. Естественно, такие усилия являются действенными только в том случае, если занятия проходят по эффективной методике под руководством опытного специалиста. Эти и другие преимущества вы найдете в нашем образовательном центре, где проводятся профессиональные курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и олимпиадам.

С Новым Годом!

2022-12-31

Наступает долгожданный и радостный праздник детства – встреча Нового года. Знаете, почему мы отмечаем Новый год зимой? Белый снег – это белый лист, на котором мы записываем наши планы и мечты, надежды и ожидания. Желаю, чтобы все проблемы и печали остались в черновике старого года, и в грядущем году мы написали бы новую интересную главу своей жизни. Уходит в прошлое 2022 год, но с нами остаются тот опыт, достижения и победы, которые он принёс. В преддверии этого чудесного праздника хочется от всей души выразить огромные слова благодарности.

Круглый стол Пушкинских лицеев

2022-12-03

2 декабря в КЦ им. А.С.Пушкина состоялся круглый стол Пушкинских лицеев нашей республики. На нём присутствовали: лицей 9 им. А.С.Пушкина из Зеленодольска, Пушкинский пролицей 78 из Набережных Челнов. Организатором встречи выступил ЧОУ "Академический лицей им. Н.И.Лобачевского". Модератором встречи стала Шульгина Наталья Борисовна, учитель русского языка высшей квалификационной категории Академического лицея им.Н. И. Лобачевского. Лицеи поделились рассказом о том, что связывает их учебные заведения с именем великого поэта.

В честь дня рождения Н. И. Лобачевского

2022-12-03

В день 230-летия со дня рождения Н. И. Лобачевского в Императорском зале КФУ состоялся праздник День лицея. Нашими гостями были директор музея истории КФУ Светлана Анатольевна Фролова, представитель Аппарата Президента РТ Рустэм Бадретдинович Гайнетдинов, прямой потомок А.С. Пушкина Николай Сергеевич Данилевский, праправнучка Н. И. Лобачевского Екатерина Лобачевская, Генеральный директор Пятигорского музея И.Ю.Лермонтова Ирина Вячеславовна Сафарова. Лицеистов наградили дипломами за активное участие в жизни лицея. А ребята, недавно поступившие в лицей, прошли церемонию посвящения.

"Что? Где?Когда?"

2022-12-03

1 декабря в 85 школе состоялся школьный чемпионат Казани по игре "Что? Где?Когда?" среди 5-7 классов. Всего в первой игре приняло участие 25 команд из школ города Казани. Наша команда "Дети Лобачевского" по результатам первой игры поделила третье место и уже обеспечила себе место в финале городского турнира. Состав команды лицея такой: капитан команды - Муртазина Султана, 7 класс. Члены команды - ученики 6-го класса: Абросимова София, Сафонова Майя, Ханжин Давид, Фатихов Арслан, Зуев Влад. Поздравляем!

Беспалова Татьяна Вениаминовна

Директор Негосударственного общеобразовательного учреждения "Академический лицей им.Н.И.Лобачевского"