Новость дня

Помогаем братьям нашим меньшим

2020-02-18

Сегодня, 18 февраля, наши семиклассники привезли в Собачий приют в Столбищах еду для четвероногих питомцев, собранную ребятами и родителями нашего партнёра - Образовательного центра "Лобачевский". Собачьему приюту в Столбищах нужна постоянная помощь. Это и сами продукты для кормления собак, и уборка на территории, и просто прогулка с собакой за территорией приюта.

"Сильные, смелые, ловкие"

2020-02-17

Сегодня, в честь приближающегося праздника Дня защитника Отечества, в спортзале стадиона "Динамо" состоялись спортивные соревнования "Сильные, смелые, ловкие", где наши парни, поделившись на три команды, соревновались за право называться самой спортивной командой. В это время их болельщицы создали настоящие спортивные стяги в их поддержку. В честной борьбе верх одержала команда под символичным названием "Победа"! Поздравляем!

Памяти Мусы Джалиля

2020-02-15

Сегодня, 15 февраля, в день рождения Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля учащиеся 8 класса побывали в Национальном музее РТ, где состоялся торжественный вынос Маобитских тетрадей Мусы Джалиля. Знаменитые тетради показывают посетителям музея один раз в год. Затем ребята вместе с директором лицея Татьяной Вениаминовной Беспаловой возложили цветы к подножию памятника поэту-герою.

День Святого Валентина

2020-02-14

Сегодня, в День Влюбленных, в кафе "Level" состоялся лицейский праздник, на котором каждый мог проявить свои творческие способности. Юноши, например, учились делать комплименты девушкам. А ещё в адрес слабой половины человечества в стихотворной форме прозвучали теплые признания в любви. А каждая девушка ушла с праздника с воздушным шариком в виде сердечка.

Ко дню рождения Шаляпина

2020-02-13

Сегодня, в день рождения выдающегося певца оперного искусства Федора Ивановича Шаляпина, учащиеся 6,7,9 классов приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к подножию его памятника, который находится рядом с Богоявленским храмом.

В музее Назиба Жиганова

2020-02-11

Сегодня, 11 февраля, наши шестиклассники побывали в Мемориальном музее-квартире композитора, первого ректора Казанской государственной консерватории Назиба Жиганова на музейном занятии "Назиб Жиганов и Муса Джалиль. Соавторы и друзья". В конце программы лицеистам была предоставлена возможность сыграть на рояле Назиба Жиганова. Аюпов Айрат и Калашник Севастьян с удовольствием воспользовались этим шансом.

Беспалова Татьяна Вениаминовна

Директор Негосударственного общеобразовательного учреждения "Академический лицей им.Н.И.Лобачевского"