Новость дня

Тренинг в "Пламени"

2019-09-14

13 сентября в лагере "Пламя" после проведения программы тренинга состоялся заключительный Орлятский круг, на котором, взявшись за плечи, ребята спели популярные песни лагеря "Орленок".

Читательская конференция

2019-09-13

В лицее началась читательская конференция, на которой ребята должны рассказать об одной из прочитанных книг по внеклассному чтению за лето.Сегодня прошли первые слушания учащихся 7-8-х классов.

Благотворительная ярмарка

2019-09-13

12 сентября в Академическом лицее состоялась Благотворительная ярмарка. Учащиеся предложили покупателям пироги, пирожные, конфеты, книги, мягкие игрушки и другие "товары". Вырученные средства будут перечислены Лидии Смирновой, инвалиду с ДЦП, Ильназу Майорову, имеющему порок сердца. Спасибо всем участникам акции!

В Музее Казанской химической школы

2019-09-11

10 сентября наши десятиклассники вместе с учителем химии Галиной Борисовной Козловой побывали в Музее Казанской химической школы. Для учащихся провели экскурсию по залам музея. Очень надеемся, что такая профориентационная встреча очень поможет ребятам в выборе будущей профессии.

Памяти Льва Толстого

2019-09-10

9 сентября, в день рождения великого писателя Льва Николаевича Толстого ,наши одиннадцатиклассники приняли участие в митинге в сквере Льва Толстого. Для собравшихся выступили директор Национального музея Республики Татарстан Г. Р. Назипова, директор Академического лицея им. Н. И. Лобачевского Т. В. Беспалова, учитель литературы Академического лицея Т. А.

Футбольный праздник

2019-09-10

9 сентября на стадионе "Динамо" состоялись лицейские соревнования по футболу. Наши футболисты, поделившись на три команды, с удовольствием приняли участие в играх. Судьей соревнований выступил учитель физкультуры Александр Михайлович Турнов.

Беспалова Татьяна Вениаминовна

Директор Негосударственного общеобразовательного учреждения "Академический лицей им.Н.И.Лобачевского"