Новость дня

"Эрудит Татарстана"

2018-01-13

Торжественное награждение победителя Республиканского интеллектуального конкурса "Эрудит Татарстана" 2017 года среди учеников 10-11 классов Меннибаева Амира (IT-лицей КФУ г. Казани). Много лет являясь организаторами конкурса, нам радостно открывать таланты выдающихся ребят нашей Республики!
Почетную награду - электронный планшет - Амир получил из рук потомков Н.И.Лобачевского в Историческом актовом зале КФУ!
Желаем Амиру отличной сдачи выпускных экзаменов, дальнейших побед и научных достижений!

День Рождения Лицея

2017-12-07

1 декабря 2017 года исполняется 225 лет со дня рождения Николая Ивановича Лобачевского - ученого с мировым именем, великого геометра, ректора Казанского университета.
Казанский Федеральный университет завершает цикл мероприятий, посвященных году Н.И.Лобачевского в Казани. Самое знаменательное из них – открытие мемориального музея-квартиры выдающегося ученого с приглашением потомков Н.И.Лобачевского.

Сказочный бал

2017-11-29

Волшебный подарок - почти тысячу великолепных фотографий с нашего бала!
Фотограф - Марат Мугинов!
Смотреть фотографии здесь

Бал в Казанской Ратуше

2017-11-15

Дорогие друзья! Мы благодарны всем Вам за участие в нашем великолепном празднике - ежегодном балу в Казанской Ратуше! В год 200-летия первого выпуска Царскосельского лицея он был посвящен Александру Пушкину. Помимо основных действующих лиц, лицеистов, на бал пригласили и носителей традиций – представителей дворянских собраний. Фотограф Владимир Васильев окунулся в атмосферу XIX века. Пушкинское время, пушкинская пора, пушкинский век – понятия эпохальные. Эту эпоху называют «Золотым веком русской культуры». По обилию и блеску талантов он стал уникальным.

"The National Mathematics and Science College"

2017-10-21

Наши партнеры и друзья "The National Mathematics and Science College" (Ковентри, Великобритания) приглашают старшеклассников 9-11 классов поучаствовать в новом конкурсе стипендий на оплаченное обучение в Лондоне!
Размер стипендии: 15 000 £ / год

Конгресс ELPIT-2017

2017-10-21

22-24 сентября 2017 года в Самарском государственном техническом университете в рамках шестого Международного экологического конгресса ELPIT-2017 проходил пятый инновационный форум молодых ученых «YOUNGELPIT» с предоставлением научных докладов. По результатам конкурса наши лицеисты и члены школьного научного кружка «Защитник природы» кафедры «Инженерная экология и рациональное природопользование» КГЭУ стали победителями и призерами!