Новость дня

Награждение победителей

2019-05-20

20 мая в Академии Наук Республики Татарстан состоялось награждение победителей и призеров конкурса ""Эрудит Татарстана-2019". Победителей, призеров и активных участников конкурса поздравил президент АН РТ, академик АН РТ Салахов Мякзюм Халимулович и вручил им памятные подарки.

"Талантиада"

2019-05-12

Поздравляем ученика 5А класса Аюпова Айрата, ставшего победителем Международной премии в области искусств "Талантиада" в номинации "Специальное фортепьяно" среди детей 10-12 лет!!!Поздравляем Аюпова Айрата, ставшего и призером Всероссийского конкурса музыкального искусства мальчиков и юношей "Мужское братство" в номинации "Инструментальной искусство. Фортепиано" в младшей возрастной группе (10-12 лет)!!!

День Победы в Венгрии

2019-05-09

9 мая делегация нашего лицея официально по приглашению Посольства России в Венгрии принимала участие в возложении цветов к памятнику советским воинам - освободителям ,вместе с посольствами Белоруссии, Казахстана, Азербайджана , Венгерской рабочей партии, Венгерской организацией антифашистов, российскими представительствами различных компаний. Мы были приглашены вместе с русской школой при посольстве России в Венгрии.

Час мужества

2019-05-07

Учащиеся 7А класса подготовили к Дню Победы литературно-музыкальную композицию "Час мужества", подготовленную вместе с преподавателем литературы Татьяной Александровной Сафиуллиной, сыгравшую в композиции центральную роль. Семиклассники познакомили собравшихся с солдатскими письмами, прочувствованно рассказали стихотворения о войне. Благодарим педагогов, подготовивших ребят, -Татьяну Александровну Сафиуллину и преподавателя актерского мастерства Валентину Владимировну Иванову!

Василий Теркин

2019-05-07

Учащиеся 8А класса к Дню Победы подготовили литературно-музыкальную композицию по произведению Александра Твардовского "Василий Теркин". Выступление ребят также было наполнено верой в победу, в силу русского характера, и конечно, юмором и оптимизмом, что так поддерживало в трудные годы войны. Ребята читая строки стихов , показали подвиг простого солдата, который живёт, смеясь, не унывает, верит в победу и мечтает вернуться домой.
Во время Великой Отечественной войны бойцы думали, что Василий – реальный человек, мечтали увидеть героя и пожать ему руку.

"Книга памяти

2019-05-07

7 мая в Парке Победы наши лицеисты побывали и Святая святых - мемориале "Книга памяти". Некоторые из ребят, нашли там фамилии своих прадедов, погибших на войне. В праздничные дни, да и не только во время празднования Дня Победы, можно посетить мемориал "Книга Памяти" всей семьей! Если вы не сможете найти своих родных, вы можете оставить здесь ваш запрос на поиск вашего родственника, погибшего или пропавшего без вести до мая 1945 года.