Архитектурные проекты

26 февраля в лицее состоялась защита архитектурных проектов среди учащихся 5-6 классов. Целью презентации являлось: разработка фасадной части зданий, планировки, эргономичного пространства, ландшафтного дизайна, места расположения здания (сооружения). Работы представили Шилыковский Артем, Ярмухамедов Амир, Багманова Амина, Зуйкова Виктория, Мирихан Алия, Головина Божена, Хамадишина Эмилия, Фазылова Эмилия, Козлов Илья, Шурчилов Арсений, Идиятуллина Василиса, Галявов Рамазан, Ахтямов Карим. Проекты, которые подготовили лицеисты, назывались: «Дом-самолет», «Центр увлекательной науки», «Музей современного искусства», «Котофейня», «Жилой дом», отель в горах «Magic space», гостевой дом «Санаторий», музей «Подводная лодка». Результатом презентации явилась защита представленных проектов с обоснованием и графическим изображением архитектурных объектов. Ребята впервые в графической форме воплотили свои идеи и задумки на бумаге. Все работы выполнены под руководством директора архитектурной школы «Проектэро» Талиповой Г.М.