С Днём Знаний!

2 сентября, солнечным утром, в сквере Н. И. Лобачевского состоялась линейка, посвященная Дню Знаний и открытию нового 2019/20 учебного года. Линейка завершилась возложением цветов к памятнику Н. И. Лобачевского. Традиционные фото классных коллективов с любимыми классными руководителями в начале 2019/20 учебного года. После окончания торжественной линейки учащиеся, учителя, родители и гости были приглашены в конференц-зал Казанского научного центра Российской Академии наук. Здесь собравшихся поприветствовал Сергей Иванович Ионенко, директор Научно-методического центра тестирования и подготовки к ЕГЭ Казанского федерального университета. Сергей Иванович поздравил всех с праздником, пожелал успехов коллегам и лицеистам. Сергей Иванович вручил директору лицея Т. В. Беспаловой Знак "За заслуги в образовании" и поздравил ее с юбилеем. Знаком "За заслуги в образовании" была награждена и учитель русского языка Шульгина Наталья Борисовна. Затем коллег, учеников и родителей поприветствовал Академик РАН Кев Миннуллинович Салихов. Он также сердечно поздравил с юбилеем Т. В. Беспалову. После поздравлений и награждений Татьяна Вениаминовна выступила с подробной презентацией "Реализация программы развития лицея в 2018/19 уч.году", рассказав о результатах ЕГЭ, поступлении в ВУЗы выпускников - 2019, участии лицеистов в олимпиадном движении, научно-исследовательской и проектной работе в 2018/19 учебном году. Красивой частью программы стало вручение подарков летним именинникам. После торжественной линейки для лицеистов состоялся квест, посвященный 215 годовщине Казанского университета. Учащимся были даны задания найти во дворе главного здания КФУ те или иные объекты, сфотографировать их и показать фотографии членам жюри. Все лицеисты справились с заданиями. Особенно тщательно подошли к выполнению квеста учащиеся 5 класса. Всем участникам игры были вручены призы - шоколадки.