День Лицея

2 декабря в Императорском зале состоялся День лицея, посвященный 227 годовщине Н.И.Лобачевского и 215-летию Казанского университета, на котором Академический лицей принял поздравления от потомков Н.И.Лобачевского, начальника отдела образования Вахитовского и Приволжского районов Закировой М.З., профессоров Коноплева Ю.Г., Салихова К.М., директора Образовательного центра "Лобачевский" Зиганшиной Р.Т., директора школы "Проектэро" Талиповой Г.М., наших родителей. Учащиеся 9-х классов представили на суд зрителей сцены под названием "Вечный символ торжества науки", посвященные назначению Н.И.Лобачевского на должность ректора, где Андрей Епонешников блестяще исполнил роль Н.И.Лобачевского, а Вадим Рубцов роль попечителя Казанского университета М.Н.Мусина-Пушкина.