Конкурс "Эрудит"

Республиканский конкурс «Эрудит» совместный проект Академии наук РТ, Министерства образования и науки РТ, (Приволжского) Федерального университета (КФУ). Соорганизаторы конкурса: Академический лицей им. Н.И.Лобачевского, Технопарк «Идея». Генеральный спонсор конкурса ООО «Тандем-Д».

В рамках республиканского конкурса «Эрудит», организованного Министерством образования и науки РТ, Академией наук РТ, Казанским (Приволжским) федеральным университетом, НОУ Академическим лицеем им. Н.И.Лобачевского, Инновационный Технопарк «Идея» проводит номинацию «Нано IQ» для молодых дарований.

Номинация проводится в целях поиска и поддержки творческой и одаренной молодежи, повышения образовательного уровня учащихся в сфере нанотехнологий. Номинация призвана способствовать повышению интереса к нанотехнологиям, наноматериалам и наносистемам и мотивировать учащихся к углублению и расширению знаний о современных тенденциях развития междисциплинарной области фундаментальной и прикладной науки и техники.

Организация и проведение номинации планируется в один этап во время проведения II тура конкурса «Эрудит».

Номинация проводится в устной и письменной форме. Учащиеся должны за определенное время ответить на ряд вопросов и решить несколько головоломок. Тематика заданий сфокусирована на нанонауке и нанотехнологиях, но с учетом возрастного фактора участников.

В данной Номинации критерием оценки являются как знания и сообразительность, так и умение логически мыслить, отстоять свою точку зрения.

С учетом всех вышеперечисленных критериев жюри выбирает победителя (или 2-х победителей, если 2 участника конкурса показали высокие результаты и принадлежат к разным возрастным категориям).

В Номинации может участвовать до 10 человек.

Участники Номинации.

К участию в Номинации допускаются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учебных заведений, гимназий, лицеев.

Участие в конкурсе проходит на добровольной основе, бесплатной для участников.

Для проведения Номинации формируется жюри, в состав которого могут входить представители Технопарка «Идея», опытные учителя-предметники, эксперты оргкомитета конкурса «Эрудит».

Перед запуском первого этапа Номинации, Технопарк «Идея» планирует провести информационный семинар, посвященный ознакомлению будущих участников с предстоящим конкурсом и проведением ознакомительной экскурсии по площадке Технопарка.

"Положение о проведении "VI" Республиканского конкурса
Эрудит 2014" <<Скачать>>

Конкурс «Эрудит-2014»

Результаты конкурса "Эрудит 2014"