Детский исторический фестиваль
«Великий Булгар»

Победители и призеры I Детского Республиканского исторического фестиваля "великий Болгар"

Номинация вокал

Название коллектива или имполнителя район организация руководитель место
Соло
1 Гарифьянова Гульназ Кукмор ДШИ Гиниятуллина З.Г. I
2 Галиакберова Рузина Зеленодольск Гимназия № 5 Абулханова Э.М. II
3 Крымова Анстасия Высокая гора, Бирюли ДМШ Давлетшина Н.П. II
4 Гаязова Голусе Зеленодольск Гимназия № 5 Абулханова Э.М. III
5 Шайдуллина Эльза Мамадыш Дом детства и творчества Нотфуллина М.Р. III
6 Мухаметзянов Ринат Мамадыш Дом детства и творчества Нотфуллина М.Р. активное участие
7 Ахтямова Сюмбель Кукмор ДШИ Гиниятуллина З.Г. активное участие
8 Хузина Диляра Казань СОШ № 122 Шахиева Р. активное участие
9 Каримова Эльвина Высокая гора высокогорская музыкальная школа Гильмутдинова Ф.Р. активное участие

Название коллектива или имполнителя район организация руководитель место
Ансамбль
1 Оберег Казань ГДДТ им. Алиша Леонтьева Л.И. I
2 Эллегия Высокая гора, Бирюли ДМШ Давлетшина Н.П. II
3 Квартет "Татар яшлларе" Зеленодольск Гимназия № 5 Абулханова Э.М. III

Номинация инструментальный жанр

Название коллектива или имполнителя район организация руководитель место
1 Саляхутдинов Марат Высокая гора высокогорская музыкальная школа Гильмутдинова Ф.Р. I
2 ансамбль "Шаян кыллар" Высокая гора высокогорская музыкальная школа Гильмутдинова Ф.Р. II

Номинация хореография

Название коллектива или имполнителя район организация руководитель место
Соло
1 Сунгатуллина Айгуль Альметьевск гимназия № 1 Мугтасимова иА.К. I
Aнсамбль
1 Хореографичекий коллектив "Чак-Чак" Альметьевск гимназия № 1 Мугтасимова иА.К. I, гран-при фестиваля
2 Танцевальный коллектив "Булгарочка" Спасский р-н, Болгар ДШИ Бурова В.Б. II
3 Хореографическое трио "Райхан" Зеленольск Гимназия № 5 Абулханова Э.М. III
4 Хореографический коллектив "Анютины глазки" Казань МУП "Подросток" Казань III
5 Хореографический коллектив "Сэйлен" Мамадыш Дом детства и творчества Нотфуллина М.Р. III

Номинация народные промыслы

Название коллектива или имполнителя район организация руководитель место
1 Спасский р-н, Болгар Детская школа искусств Лаврентьева М.В. I
2 Шайхиева Камиля Казань Лицей № 5 Арапов К.А. I
3 Аль-Анси Мурад Казань Лицей № 5 Сафиуллина Р.Р. I

Номинация художественное слово

Название коллектива или имполнителя район организация руководитель место
1 Исмагилов Ильнур Буинск СОШ № 5 Исмагилова Г.Т. I
2 Исмагалов Ильфат Буинск СОШ № 5 Исмагилова Г.Т. II
3 Аль-Анси Мурад Казань Лицей № 5 Сафиуллина Р.Р. II
4 Миассарова Наиля Казань Лицей № 5 Арапов К.А. спец-диплом
5 Сафина Лейсан Мамадыш Дом детства и творчества Нотфуллина М.Р. спец-диплом