Конкурс «Гумилевские чтения»

Организаторы конференции:
Министерство образования и науки Республики Татарстан,
Казанский Федеральный (Приволжский) университет,
Институт истории АН РТ, НОУ «Академический лицей им. Н.И. Лобачевского»

Приказ министерства

Список участников конкурса

В работе экспертных советов принимают участие ведущие ученые научно-исследовательских институтов Республики Татарстан.

• Направления работы конференции
  • Научная программа конференции предусматривает кроме выступлений участников с результатами собственных исследований, встречи с ведущими учеными, дискуссии и другие формы взаимного общения.
  • Участники конференции
  • * Для участия в конференции приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий республики.
    * В конференции могут принимать участие школьники, представляющие отдельные исследовательские проекты, а также авторские коллективы (не более 3 человек).