Действительно, Академический лицей им. Н.И. Лобачевского может по праву гордиться своим педагогическим составом: все наши учителя – профессионалы с большой буквы, с большой любовью и энтузиазмом относящиеся к собственной профессии. И, как результат – живые, новаторские учебные программы, остающиеся в памяти учеников и дающие им импульс для собственного развития и познания той или иной дисциплины. Однако в канун Дня Учителя нам особенно хотелось бы выделить наиболее опытных педагогов, чьи имена, по сути, вписаны в новейшую историю казанского образования. Уверены, их более молодые коллеги, согласятся, что эти авторитетные люди достойны особых почестей и особого упоминания.

<!--Коментария-->

Итак, ученический и педагогический коллектив Академического лицея им. Н.И. Лобачевского от всей души поздравляет с профессиональным праздником:

<Фрида Самуиловна Боронина – преподаватель русского языка и литературы.>
Фрида Самуиловна Боронина – преподаватель русского языка и литературы.

Фриду Самуиловну Боронину – преподавателя русского языка и литературы. Родилась 15 января 1928 года. Общий преподавательский стаж - 59 лет.

Зинаида Ивановна Шарова – преподаватель русского языка.

Зинаиду Ивановну Шарову – преподавателя русского языка, заместителя директора. Родилась 25 июля 1940 года. Общий преподавательский стаж – 50 лет.

Роза Гашиковна Мифтахутдинова - преподаватель математики.

Розу Гашиковну Мифтахутдинову - преподавателя математики. Родилась 2 января 1947 года. Общий преподавательский стаж – 41 год.

<!--Коментария-->

Людмилу Сергеевну Ачкасову - преподавателя современной русской литературы. Родилась 28 сентября 1922 года. Общий преподавательский стаж – 55 лет.

<Наиля Гатаевна Абдульманова – преподаватель физики.>
Наиля Гатаевна Абдульманова – преподаватель физики.

Наилю Гатаевну Абдульманову – преподавателя физики. Родилась 4 сентября 1945 года. Общий преподавательский стаж – 43 года.

Степан Артемович Шаумян – преподаватель истории.

Степана Артемовича Шаумяна – преподавателя истории. Родился 2 февраля 1949 года. Общий преподавательский стаж – 31 год.

<!--Коментария-->

Юрия Кирилловича Ситникова - преподавателя информатики. Родился 25 марта 1934 года. Общий преподавательский стаж – 53 года.

<!--Коментария-->

Татьяну Дмитриевну Агапову – преподавателя биологии. Родилась 30 сентября 1950 года. Общий преподавательский стаж – 33 года.

Веселова Валентина Павловна – преподаватель математики.

Веселову Валентину Павловну – преподавателя математики. Родилась 9 февраля 1947 года. Общий преподавательский стаж – 40 года.

Мы хотим от всего сердца пожелать им новых десятилетий успешного труда, и неизменно видеть его воплощение в реализовавшихся ученых и специалистах – их вчерашних учениках.