Итоги III Республиканского конкурса
«Эрудит Татарстана 2011»

(в рамках VI Всероссийского фестиваля науки
для студентов и школьников).

20 апреля, в Академии наук Республики Татарстан состоялся финальный тур III Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана 2011» , в котором приняли участие 229 учащихся школ практически со всех районов республики, 45 из них боролись за звания лауреатов и почетные степени «юных академиков».
      В торжественных церемониях открытия и награждения участников конкурса приняли участие академики АН РТ Наиль Мансурович Валеев и Шамиль Мидхатович Чабдаров, председатель жюри, доктор исторических наук Фаяз Шарипович Хузин и генеральный директор Инновационного технопарка «Идея» Сергей Владимирович Юшко. Вела мероприятие начальник отдела по связям с общественностью и СМИ АН РТ, кандидат исторических наук, доцент К(П)ФУ Резида Вагизовна Даутова.
      В рамках «Эрудит Татарстана 2011», были проведены конкурс от соорганизаторов мероприятия – «Нано IQ» (инновационный технопарк «Идея» и принять участие в работе Интеллектуально-психологического лагеря «Территория МЫ».
      Всего, чтобы добиться победы в конкурсе, ребятам нужно было ответить на 60 устных вопросов по физике, химии, астрономии, биологии, литературному краеведению, истории, обществознанию, а также 50 вопросов по английскому, психологии, нанотехнологиям от соорганизаторов.
      Безусловным победителем, по мнению жюри, состоящему из ученых Академии наук РТ, стал учащийся 11 класса лицея №35 г.Нижнекамска, показавший лучший результат как в основном конкурсе «Эрудит Татарстана 2011», так и в конкурсе «Нано IQ».
      Генеральным спонсором конкурса – компанией «Тандем –Д», были предоставлены призы для всех победителей III Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана 2011». Генеральный директор «Тандем Д» Юрий Алексеевич Семенов лично вручил награды лучшим: нетбуки – школьным академикам, электронные книги и интернет-планшеты – лауреатам, а также внешние жесткие диски наиболее активным участникам мероприятия.

Итоги конкурса:

Степени «Юный академик» удостоились:

Ризаев Георгий, учащийся 9 класса лицея № 35 Г.Нижнекамска.
Трофимов Денис, учащийся 11 класса лицея №35 г.Нижнекамска
  • Ризаев Георгий, учащийся 9 класса лицея № 35 Г.Нижнекамска.
  • Трофимов Денис, учащийся 11 класса лицея №35 г.Нижнекамска
  • Лауреатами конкурса стали:

Чайка Игорь, учащийся 9 класса СОШ №83 Приволжского района г.Казани
    Ларичкин Егор, учащийся 7 класса лицея №35 г.Нижнекамска
    Детистов Денис, учащийся 10 класса  СОШ №7 г.Альметьевска
    Детистов Денис, учащийся 10 класса СОШ №7 г.Альметьевска
    Юнусова Эльмира, учащаяся 10 класса МАОУ «Гимназия-интернат №4» г.Казани
  • Чайка Игорь, учащийся 9 класса СОШ №83 Приволжского района г.Казани
  • Ларичкин Егор, учащийся 7 класса лицея №35 г.Нижнекамска
  • Детистов Денис, учащийся 10 класса СОШ №7 г.Альметьевска
  • Юнусова Эльмира, учащаяся 10 класса МАОУ «Гимназия-интернат №4» г.Казани
  • За активное участие и достижение высоких результатов почетными грамотами АН РТ и специальными призами были награждены :

• Хабибрахманов Алмаз, учащийся 8 класса МБОУ «СОШ № 2 им. А.М.Булатова» Кукморского р-на РТ
  • Родов Александр, учащийся 9 класса лицея №83 Приволжского района г.Казаниv
  • Заманов Айнур, учащийся 10 класса гимназии № 54 г. Набережные Челныv
  • Терентьев Антон, учащийся 7 класса лицея № 1 г.Зеленодольска
  • За активное участие и достижение высоких результатов учащихся благодарственными письмами Академии наук РТ были отмечены:

• Лицей № 35 г. Нижнекамска
  • Лицей № 1 г. Зеленодольска
  • Лицей № 83 Приволжского района г.Казани
  • Лицей № 110 Советского района г.Казани
  • Гимназия № 3 г. Зеленодольска
  • НОУ «Академический Лицей им.Н.И. Лобачевского» г. Казань

1 июня в Инновационном парке «Идея» состоится торжественный прием в честь победителей конкурса III Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана 2011», в ходе которого они будут награждены памятными лентами, почетными грамотами Министерства образования и науки РТ. Также, благодарственными письмами МОиН РТ будут отмечены преподаватели, подготовившие таких сильных и одаренных конкурсантов.

Посмотреть все фото!